Галина Кролевецкая

могут ли меня заставить принимать 3 боевых поста сразу за неимением работников на данных поста?

работаю с почасовой оплатой 40 часов в неделю, когда подписывали трудовой договор, то принимала смену на одном посту а теперь принуждают принять в эту же смену еще 2 поста. На каком основаниии? почему за ту же зарплату я должна увеличивать объем своей работы? И если увеличиваю это должно оплачиваться?

Сергей Калинин

Из Вашего вопроса НЕЯСНО, КТО Вы, служащая или ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ (или там МВД, ФСБ и т. д.) . Если служащая, ВОЛЬНОНАЁМНАЯ, на Вас распространяется действие ТК РФ. Т. е. если, как Вы пишите, в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ у Вас стоит 1-н пост, то и ВСЁ! 2-й, 3-й и прочие боевые посты, это РАБОТА, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, принулительный труд, ст. 4 ТК РФ, от которой Вы и имеете право, и с точки зрения Верховного суда, ОБЯЗАНЫ отказаться. Пишите ПИСЬМЕННОЕ заявление на имя РАБОТОДАТЕЛЯ ( он указан в Договоре) , в 2-х экземплярах, регистрируете у его секретаря, или в канцелярии, или ещё где-то. Если все отказываются регистрировать, Посылаете его ПО ПОЧТЕ, ценным письмом, с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ и уведомлением о вручении. В описи указываете: Заявлени е о том-то . Копию отправляете в прокуратуру (она у Вас военная, видимо, какая разница) заявления, вместе с ЖАЛОБОЙ на то, что заявление не регистрируют.
Почитайте ещё ТК, там всё про это расписано.
А если Вы военнослужащая, не знаю, это надо лезть в какие-то Ваши внутренние нормативы. Тогда тоже напишите об этом в прокуратуру военную, их спросите, ЗАКОННО или нет? Если нет, они сразу по шапке дадут Вашему руководству.