Marina

Вопрос об ответственности работника (обналичил 100 литров 92 бензина за деньги)

Какую меру к нему применит работодатель и что он должен составить?

Денис Павлов

Взыскать с работника денежную сумму бензина.
На основании служебной записки начальника работника, директор издает распоряжение о взыскании данного кол-ва бензина, а именно определенной суммы, прописанной в этом распоряжении.
А уже бухгалтерия, а именно тот, кто оформляет заработную плату, удерживает (вычитает сумму из зарплаты)..

Алена Новикова

Хороший работник...

Александр Баженов

Если признаки хищения. то можно и уголовное дело возбудить

Сергей

Бензин обналичил или деньги? )) C деньгами - то он потом что сделал?

Сергей Михайлов

Уважаемый Максим! Если имело место хищение, то работодатель только на основании решения суда взышет сумму ущерба. Самолично он ничего не имеет права взыскивать - статья 137 ТК РФ - ограничение взысканий из заработной платы.