Наурызбай Нагметов

Можно ли считать не только оскорблением, но и клеветой ряд выражений, полученных по смс?

Бывшая жена моего мужа позволяет себе ряд неприличных выражений в мой адрес, пишет их в смс. Я старше нее на 15 лет, выгляжу намного моложе нее. С недавних пор мы с встречаемся в суде по поводу оспаривания отцовства в отношении ее ребенка и моего мужа. Посыпались оскорбления в наш адрес. в адрес моей свекрови. Я-МРАЗМАТИЧКА, СТАРУШЕНЦИЯ, БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ, ШАЛАВА И Т. Д. , обвинение в распутности моей свекрови. Хамить в ответ не хочу. Вижу смысл привлечь ее к ответственности, в т. ч. уголовной. Наказать материально, через иск о моральном ущербе.

Cf
Cfif

Клевета - это публикация заведомо ложной информации, порочащей честь, честное имя и т. д. в СМИ, соц сетях и других общедоступных источниках, в смс это только оскорбление.