Са
Сашенька

Свобода выбора, это ваш выбор из того, из чего вам милостливо разрешили выбрать?

Владимир Щербаков

Можно сказать и так. Думаю, что любой, кто мнит себя "высоко" просто мало пожил или мало сталкивался с жизненными реалиями. Когда мне было 20, я тоже думал, что мир вращается вокруг меня. Увы, это совсем не так и чем раньше человек это осознает, тем легче и проще ему будет жить.

Юлия Гененрайх

Свобода - прежде всего свобода взаимодействовать с другими людьми на основе добровольности.
Это не означает свободы от забот - такая свобода только в тюрьме, где тебя кормят, одевают, дают жилье и даже работу.

Сергей Николаевский

револлюционер?

Сергей Чунту

Для меня -это свобода выбора в рамках дозволенного.
Так было и в СССР. В пионеры и ВЛКСМ вступать заставили.
А в КПСС не смогли. Лавировала на грани.
Т. К руководители должны были быть только членами КПСС!