Дмитрий Захаров

Свобода по Вашему - это???

Татьяна Лабутина

Идеальная свобода может быть например в космосе, но там нет условий для жизни.
Иногда люди убегали в леса или в Запорожскую сечь, чтобы быть свободнее.
В обществе свободы нет. Даже любимый супруг или супруга захомутают вас и никакой свободы не будет. А иначе развод, что уже ближе к свободе.
Есть еще выражение: лишь тот достоин счастья и свободы. кто каждый день идет за них на бой. Это значит, что война за свободу в обществе это непрерывный процесс.
Наиболее свободным будет то общество, где права людей уравновешены с их обязанностями. Чем выше права, тем больше обязанностей.

Чика

Жить самому и не мешать жить другим 🙂

Анна

Тот кто пережил неволю может понастоящему оценить свободу. Когда меня отпустили в учебке первый раз в увольнение. Я ходил по городу дышал воздухом, ел в кафе человеческую еду. Это было счастье. Сейчас это я могу делать каждый день, но ощущения уже не те. Но я не забываю, что всего этого можно лишиться в одно мгновение.

Елена Хлякина

это высшая самодисциплина (без надзора)

Кирилл Шитов

Умение быть самим собой везде_находясь среди толпы, на рынке или в Гималаях.

Ек
Екатерина

памятник. и не больше.

Елена К

Свобода выбора, независимость...

Alexalex

Делать что считаешь нужным.

Галина Суслова

Просто хотят отделаться от тех, в чьих руках власть. 😉

Ал
Алия

Иллюзия, что ты ни от кого и ни от чего не зависишь.

П2
Павел 2007

То же что и по Божественному. Свобода выбора.

Толик Смирнов

это - по нашему )))))

Полина Маркалова

Свобода - это рэп.