ИГ
Илья Гордеев

Я ИП хочу закрытся с 01.11.2012г. Нужно ли сдавать декларацию ЕНВД за 4-кв. за один месяц?



Александр, вы меня непоняли, вместе с заявлением на закрытие ИП нужно ли сдавать декларацию ЕНВД за один м-ц? Не откладывать до 20.01.2013г.

Елена Еремина
Елена Еремина

При "вмененке" декларация подается не позднее 20-го числа первого месяца следующего квартала, а налог оплачивается не позднее 25-го числа первого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором ИП прекратил свою деятельность. Отсутствие у индивидуального предпринимателя статуса плательщика ЕНВД на момент представления декларации не является препятствием для ее подачи в налоговые органы. Ведь в данной декларации налог исчисляется за период, когда индивидуальный предприниматель обладал статусом плательщика ЕНВД.
Если хотите, то можете сдать раньше.
Кроме того, в соответствии с подп. 3 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ плательщиками страховых взносов являются ИП, которые обязаны в течение трех дней со дня принятия решения о прекращении деятельности письменно сообщить в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего жительства информацию о прекращении деятельности.
До дня подачи в налоговый орган документов о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности, но не позднее чем в течение одного месяца со дня принятия решения об этом ИП обязан представить в территориальный орган ПФР сведения по персонифицированному учету за себя и работников.

Алена Алена
Алена Алена

Да, сдавать как обычно до 20 января, в декларации указать два месяца нулевые

МЛ
Мария Лютина

нет... нужно ждать конца квартала

Похожие вопросы
ИП на ЕНВД. Регистрация в одном районе Самары, деятельность в другом. Куда сдавать декларации и делать платежи?
как закрыть ИП. если не было никаких отчетов, декларации
Должен ли Ип на ЕНВД сдавать декларацию по НДС. ОКВЭД 60.22.
Должен ли ИП на енвд сдавать деклорацию по НДС
Что будет, если я (ИП) подал декларацию по ЕНВД, а у меня оказывается УСНО?
прекращение ИП, нужно ли сдавать отчёт и нулевую декларацию?
Заполнение декларации ЕНВД 1 кв. 2013г.
Когда сдавать декларацию по налогам? ЕНВД. Раз в квартал же? до какого числа?
Декларация ЕНВД
ИП закрыт, был на ЕНВД, перевели перед этим на ОСН. Нужно ли при отсутствии деят-ти сдавать отчет 4-НДФЛ (прежде не сдавали)