On Cleans

кочевники Сахары говорят: "В пустыне больше людей погибло от наводнения, чем от жары".Почему так говорят?

Виктор Снигур

В пустыне преобладают ливневые дожди. Во время ливневых дождей на короткое время по сухим руслам рек (там годами не выпадают осадки) , которые местные жители называют вади, устремляются мощные потоки воды, застигающие врасплох некоторых путешественников.

Юлия Мигунова

В пустыне преобладают ливневые дожди. Во время ливневых дождей на короткое время по сухим руслам рек (там годами не выпадают осадки) , которые местные жители называют вади, устремляются мощные потоки воды, застигающие врасплох некоторых путешественников.