Юр
Юрий

О двух жертвенных козлах говорится в Торе, которые понесут грехи Израиля - Христос и антихрист ?

Екатерина Смирнова

ещё масса козлов, которые поведутся на это.

Анна Фирюлина

Христос - это ваш герой и АНТИхристос - тоже плод ваших сочинительств.) )

Эти герои не имеют никакого отношения к нашему Священному Писанию.

p.s. Вы бы о своих грехах подумали, вами руководит кровавая православная церковь, нераскаявшаяся в своих злодеяниях.

Анна Исаева

...эххххххх! Антихрист - это тот, кто пришёл ВМЕСТО (анти) Христа и запер Сатану! Кто он?? ?

Посвящённые иудеи знают, но.. . ждут пока сбудутся все предсказания.

Lena

Ежегодно в День искупления израильский первосвященник приносил быка в жертву за себя, свою семью и колено Левия, и эта жертва была прообразом жертвы Иисуса для рожденных духом христиан. В тот же день он приносил козла в жертву за всех остальных израильтян — это означало, что жертва Христа так же послужит на благо всего человечества. А живой козел символически уносил в пустыню грехи всего народа, совершенные за год (Левит 16:7—15, 20—22, 26).