Вадим Чугин

Если Христос воскрес, значит греха убийства за евреями нет?

Вы веруете, что ОН воcкрес?

Анна Дмитриева

Он принес самого себя в жертву самому себе, чтоб он сам простил нам грехи наши. Но вы итоге мы все у него в долгу )))

Маргарита Зяблова

Иудеи есть слуги дьявола, которые не приняли Христа и Его убили. И на них это будет до скончания веков. А То что Христос Воскрес говорит о жизни после смерти, а не том, что этому поспособствовали иудеи...

Константин Моленов

Они убили, а воскрес он потом. А ведь их же бог сказал: -не убий

Надежда Карабец

А кто сказал, что за порчу личного имущества, да ещё группой, отвечать не придется. Тело- это личное имущество.

Аня Царькова

Если подумать головой то фактически его убили не евреи а римские солдаты, евреи поспособствовали выносу обвинительного приговора.

Татьяна Коростелева

Таксиль Л. Священный вертеп. Пер. с фр. М. Политиздат 1965г. 544с. Твердый издательский переплет, Обычный формат. (Продавец: BS - Fatkin, Новосибирск. ) Цена: 100 руб. Купить *Священный вертеп* известного французского публициста Лео Таксиля, также известного по книгам *Забавная Библия* и *Забавное евангелие*, воссоздает историю христианства, вернее, его западной ветви – католицизма. Это очень своеобразная история. Ее старательно замалчивают сторонники религии. Написанная ярко, сатирически, живо, увлекательно, книга показывает, что церковные иерархи как бы являются средоточием всех пороков и грехов, против которых они выступают на словах.

Ан
Антон

Это и не была смерть в нашем обычном понимании. В его теле сохранялась жизненная сила и при помощи друзей, применивших смирну, алое ...удалось, как сейчас говорят, реанимировать его тело. Это послужило еще одним подтверждением. того, что поверившие его Словам, могут верить в спасение от страданий и смерти через 2000 лет. По аналогии с Енохом. Енох вещал за 1000 лет до Потопа, . очистившим Землю от злодеяний ангелов. Книга Левит 12 глава, очищение женщины, родившей сына 40 дней, дочь - 80 дней. В Библии говориться, что все грешные, но к Израилю благоволение, а то .что произошло неверие их в Иисуса. так это до ВРЕМЕНИ....

Кристина Берзина

Даже покушение на убийство грех, а ты про убийство...

Мария Гнездилова

Иисус не сам воскрес, его воскресил Бог.
Поэтому и за его убийцами остаётся грех, и смерть Иисуса за верующих имеет силу.

А подобные рассуждения похожи н оправдание вора - "Вы же потом заново заработали денег и купили все вещи снова, значит то что я украл уже не имеет значения, преступления нет! ".

Александр

За свои поступки каждый несёт ответственность