Мария Милакова

Так что же нам обещают. Апокалипсис или Армагеддон?

Евгений

Обещает Царство Христа. Где уже не будет ни болезни ни старости ни смерти.

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:4)

Наталья Маслова

спросите у обещающих)) )
это два разных понятия

Ирина Тучина

Короче перемены )

Ильсия

Апокалипсис ---это название книги Откровение, по другому "открытие". В этой книге говорится об Армагеддоне ---войне Бога с Сатаной, в которой победителем будет конечно же Бог. Он на пороге ---это конец в целом нечестивой злой системы Сатаны. После этого начнется новая счастливая жизнь под правлением Бога для послушного человечества.

Андрей Пестряков

Смотря кто и кому.

Апокалипсис - это книга, в переводе с греческого "Откровение".
Армагеддон - это место Последней Битвы, описанное в этой книге.

То есть Вам могли обещать: принести (продать, подарить, дать почитать книгу под названием "Апокалипсис") или же, опираясь на эту книгу могли пообещать т. н. "Конец Света"

Ал
Алсу

Кирдык

Константин

А по вашему, что это?