Мария Николаева

Ребяяят, нужна помощь - совет 😄

Ребяяят, нужна помощь - совет 😄 У меня скоро денрик, предки раздобрились, и готовы мне подарить что либо из этого списка:
1) IPad3
2) Ноут
3) Комп (новый системник)
4) Новые комплектующие к старому
Получилось так что компа у меня уже почти полгода нет, ни компа ни ноутбука, ничего, поэтому думаю что выбирать iPad и сидеть опять без ПК будет глупо, ну а вот между компом и ноутом реально не могу выбрать, вот в след. году (сейчас я в 11 классе) буду в универе и там явно надо будет ноут но можно будет потом и купить какой нибудь рабочий - дешевенький 😄 Или вот комплектующие новые (бомбезные) тоже неплохой вариант, т. к. старый комп вообщем то есть но не все запчасти юзают )Вообщем помогайте !!!:D

Народ пока счет 3-3 (ноутбук - ПК ) - ничья 😄 ещё мнения ! 😄

Юлия Титова

Ноут без вопросов.

Владислав

Бери ноут только нормальный.
Или новый системник.
Планшет без ПК хлам.

Александр Ситнов

Ноут бери, нормальный. Десктопы уже не юзает почти никто, кроме совсем отвязных геймеров.
Монитор подоткнешь, если дисплея мало будет.

Акылбек Калчаев

Ну новые комплектующие на старую материнку как то не очень актуально.
Бери комп лучше, а ноут в уневере нахер не нужен, лишнее (отвлекает о учебного процесса) . Раньше ведь юез него как то учились, да и будут учиться

За
Заноза

Конечно системник, он будет на порядок сильнее, чем ноут за ту же цену. А в плане игр вообще без вариантов, системник в 100 раз лучше.

Для работы и учебы потом можно будет купить самый дешевый ноут или нетбук. У меня нетбук за 10 тыс. прекрасно тянет работу с любыми документами и даже довольно тяжелые презентации.

Сергей Тычков

бери ноут
для учебы хватает и планшета, а иногда и смартфона, так что ноут в учебе - особо не пригодится, только в некоторых случаях если проетировщик зданий в автокаде или что еще
да и вообще десктоп - прошлый век, айфон если у мну тянет и презентации, и документы все можно редактировать, то по поводу айпада слов нет - полноценная замена почти. только правду говорят, для айпада нужен ноут, как ни крути.
так что бери хороший ноут, года 4-5 протянет без вопросов.