Неля Мамлеева

какова цена квадратного метра в муниципальной квартире на сегодняшний день?

у нас муниципальная квартира. прописано трое, мать (Е), несовершеннолетняя дочь (А) и сестра матери (Т). счета разделены, главный квартиро-съемщик Е, мать несовершеннолетней дочери. Т в данной квартире не проживает почти 8 лет, связи с ней нет более 6 лет. сельский совет настаивает на регистрации квартиры в собственность в противном случае в сельском совете говорят, что квартира отойдет им, а далее уйдет с молотка. планирую в ближайшие дни обратиться в отделение полиции с заявлением на розыск сестры. хочу выкупить у нее ее квадратные метры. сколько в среднем это будет стоить?

я бы посмотрела какую ахинею вы несли, если бы Вам сельский совет дал 2 месяца на приватизацию квартиры в собственность.. . с сестрой связи нет, а ее участие в этом обязательное. в противном случае через два месяца квартира отходит сельскому совету и уходит с молотка, а меня с дочерью выселяют на улицу! что делать?

ВВЛ, дом бывшее общежитие. 8 квартирный. 7 квартир в собственности, 1 муниципальная. имеется договор найма, главный квартиросъемщик я. счета на самом деле разделены по моему заявлению 9 лет назад. счета нам разделили. сестра после второй судимости 8 лет назад съехала. за 8 лет у нее накопились большие долги, у меня долгов нет. сельский совет вначале настаивал, чтобы я выплатила все ее долги, а теперь грозит выселением. год, это очень долго. могу ли я приватизировать квартиру в собственность сейчас, не ущемляя сестру в правах? такое реально?

Инна

Александр прав.
Вы школе учились или проходили ее????Ну нельзя формулировать вопрос так, что ничего понять нельзя о чем речь. Да еще и свои понятия пытаетесь выдать за норму права.

Филюк

Ужас какую ахинею Вы написали....

Сергей А

мдяаааааа.. .

терь попробуем по порядку.
1. квартиросъемщиков давно у ш нет.. никаких.. ни главных ни простых.. .
Есть наниматели ( все кто зарегистрирован) с равными правами.
2. прописки давным давно нет. есть регистрация.
3. сельсовет вас дурит. если у вас заключен договор социального найма и жилье пригодно для проживания - ничего им не отойдет ...им просто выгодней чтоб вы приватизировали и за свой счет ремонтировали всё....
4. у муниципальной квартиры - собственник государство. купить чтолибо можно только у собственника.
Сестре своей ( если найдется) вы можете предложить денек за снятие с регистрационного учета... ( (если будете приватизировать - то на меньше человек делить придется.... )

а вы от большого ума решили что все тут знают цену квадратного метра муниципального жилья в Усть-Пиндюйске ?:)

Приватизация - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ !!!

если квартира и в целом дом в ушатанном состоянии - смысла приватизировать нету

Al
Alex

Пусть Е обращается в суд с иском о признании Т утратившей право пользования квартирой, основание - ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ, в исковом заявлении указывайте последний известный адрес места жительства ответчика! При положительном решении суда приватизируйте квартиру на двоих - Е и А !

К@тьк@ Громов@

Квартира никуда не отойдет, так как она и так в муниципальной собственности. В муниципальных квартирах счета не делят, если квартира не коммунальная. Ничего Вы у сестры не выкупите, сначала надо приватизировать, чтобы доля была в собственности. Хотите в этих целях объявить сестру в розыск? можете. Через год в судебном порядке признают безвестно отсутствующей, если розыск не даст результата

Ан
Анна

Вас выселить могут только по одной причине-долг за коммунальные услуги.. в никуда вас не выселят..

Светлана Ионова

Не поймёшь Вас-и ущемить не хотите, и быстрее без неё всё решить. Совет: подать в розыск (в течение месяца не найдётся-считают безвести отсутствующей). Оформить опекунские на ребёнка (доказывать родственные связи не придётся)
Участвовать в приватизации, насколько мне известно могут те, кого Вы включите на"семейном совете"Если она в приватизации участия не примет, то в случае оформлении квартиры в собственность, кто-то будет являться собственником, кто-то сособственником, в зависимости от принадлежащих долей. А уж как Вы распорядились этими долями до оформления их в собственность зависит от Вашей договорённости, если документально не закреплено"обязательных долей"и не подтверждено. У совершеннолетнего будет закреплена обязательная доля и из участия в приватизации ребёнка не исключите.
Но! Без договора социального найма Вы никто в данном помещении и все права утрачены.