Mister Pak

Могу ли я при заполнении анкеты, в графе родственники, указать гражданскую жену?!

Виктор Федоров

Гражданская - вам официально не жена по свидетельству о браке и соответственно не родственник. Так бы каждый вписывал кого хотел, Сталина, Гитлера, кого угодно. Нет, нельзя.

Филипп Кортес

А чтож не можешь

Сергей Сорокин

Вообще то она тебе не родственник.

Вера

Это будет обман. , Гражданская жена - это обиходный статус, а не юридический. , Юридически - сожительница - посторонний человек.

Виктория Фёдорова

Юридически гражданская жена-не родственник, тогда уж можно вообще кого угодно туда вписать: друга, приятеля, да вообще кого угодно, хоть человека с улицы.