Максим

Фамилия после брака. Куда первым делом обращаться?

...Подскажите пожалуйста, куда первым делом обратиться чтоб поменять фамилию после брака...

спасибо все большое, я просто не знала сначало куда идти, думала может для начало в Загс, т. к у меня муж меня фамилию до брака, был в Загсе, а потом только в паспортном столе.

Спасибо Все огромное, есть же добрые люди на земле))))))))))))) )
всем удачи!!!!

Александра Азеева

В свой паспортный стол по месту жительства!!!

Андрей Способин

В паспортный стол)

Лидия Евдокимова

В паспортный стол-менять паспорт!

Pupkov Pupkov

Сначала идете в паспортный стол, вместе с оригиналом и копией вашего свидетельства о браке, на основании св-ва меняют общегражданский паспорт. И уже на основании паспорта с новой фамилией Вы меняете все остальные документы ( загран, ИНН, пенсионное, полис обязательного медицинского страхования, права)

Павел Журавский

в паспортный там скажут какие документы нужны

Serega Molot

Паспортный стол. Вместе с паспортом и фамилию сменят

Ольга Аймадинова

в паспортный стол а потом может ещё и в загс

Евгений Сергеевич

при подаче заявления в загс уточняется, какая будет фамилия после брака, а после регистрации в паспортный стол.

Светлана Комова

да в ваш паспортный стол

Иришка Гынга

Фамилию вам уже ЗАГС поменяет (если захотите) . А дальше все документы начинайте под новую фамилию переделывать на основании документа о регистрации брака. Паспорт в паспортном столе, следом ИНН, медицинский полис....

Сергей Маштаков

первым делом обращаться в ответы, что вы и сделали. Поздравляю!

Ле
Лейсан

Первым делом вы обращаетесь в ЗАГС по своему месту жительства и пишете там заявление на смену фамилии, приложив необходимые документы. И только после этого идете в паспортный стол с готовым пакетом документов и переоформляете паспорт.