ИН
Игорь Неупокой

Конфликты между родителями, почему страдает ребёнок?

и как? Дело до развода не доходит, просто как отрываются на детях?
Ну мне 15...какое дитё, скорее подросший организм)

Скандалы... да их при мне и нет... ну иногда, просто я понимаю чисто логически, что мои родители меня не могут ннавидеть, а скандалы уже были, потому что я не выдерживаю постоянное моральное давление, такое как, Ты мне не помогаешь, Ты только гуляешь, ну мама называет это "шляешься" не убираешь у кота, полное отрицание существования моей личности у отца..

"повезло" вам с дочерью значит, хех.

Shanov_Alexey Шанов

Дорогой подросший организм, было бы странно, если бы вам было по фигу, что происходит между родителями. Попробуйте поговорить с родителями, объясните, что вам очень тягостно видеть, как они ругаются. Может, ради своего любимого подросшего организма они перестанут ссориться?

ОП
Олеся Першина

Тебе придется либо смериться - это значит стараться не обращать на это внимание. Либо бороться что бы такого не было, а это приведет к конфликту между тобой и родителями. Если знаешь другие варианты интересно услышать.

СВ
Сергей Васильев

не правильно это, что дети страдают при скандалах ...

Ор
Орест

Я считаю, что вы должны говорить своим родителям, что не хотите их скандалов, что любите их обих. А если их что-то друг в друге не устраивает, то пусть говорят об этом не в вашем присутствии. Почаще напоминайте им, что вы тоже человек и имеете право быть услышанным собственными родителями.

Александра
Александра

ну так ты начни дома убираться, убирать у кота, помогать матери с приготовлением еды - не будет повода на тебя наезжать. А если дома срачник, мать все делает, а ты шляться ушла - конечно то не дело! моей дочери тоже 15 лет. Все убрала, сделала что надо по дому: папа можно гулять, все сделала? да. ну иди гуляй -и никаких нервов и проблем!

Похожие вопросы
Когда ребёнок непослушный - виноват ребёнок или родители?
Почему ребёнок перестаёт доверять родителям и миру?
Как вести себя родителям, если они узнали, что их ребёнок...
В каком возрасте в конфликте взрослый-ребёнок --виновен может быть ребёнок?
помогите в конфликте с родителями
Конфликт с родителями.
Как избежать конфликта с родителями
Часто возникают конфликты с родителями... почему так? ! помогите...
Конфликт с родителями из-за моего отношения к сексу
можно ли назвать родителя, у которого часто (постоянно) более ребёнок, - хорошим? или не в родителе дело?