Ал
Александр

Саратовские социалисты выйдут на пикет против "русского марша"-правильно делают?

В день народного единства левые активисты намерены провести акцию у памятника Кирову, где горадминистрация согласовала проведение мероприятия.

По словам Сергея Вилкова, на акции против "русского марша" будет озвучена критика национализма с левых позиций, а участие примут несколько левых организаций – "Автономное действие", Российское социалистическое движение, "Левый фронт" и просто люди, которые не приемлют нацистские и радикально-националистические идеи.

"В последнее время в России происходит рост радикально-националистических настроений, зачастую "приправленных" еще и межрелигиозной рознью. Причина этого, с одной стороны, в ухудшении качества жизни населения, что почти всегда грозит ростом ксенофобии, с другой стороны, в том, что пропаганда и распространение националистических идей выгодна в условиях кризиса власти, действующей по принципу "разделяй и властвуй", — говорится в обращении организаторов.

Противовесом росту радикально-националистических настроений участники акции считают единение всех граждан страны, "относящихся к нижним социальным слоям", в борьбе против "правящего класса".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/29/1052323.html

Александр Иванов

Да пусть себе шагают, всё не дорасы болотные.

Надежда

-ваша классовая борьба в России проиграна !!

Маргарита Молотковец

Они выступят против русского марша в день народного единства, это же праздник в честь того что русские люди сплотились против поляков, очевидно мининым и пожарским двигала тогда национальная идея и тут левые выступают против русский и против национализма в этот день.

Александра Лях

Национализм не есть нацизм, ты это сам, Денис прекрасно понимаешь. Какие-то здравые идеи есть и у националистов. Просто так если все это будет продолжаться с открытыми границами РФ с юго-востока, то скоро русского народа как такового тут вообще не останется.

Вася Пупкин

Пусть изучают Ленина: борьба должна быть классовой, а не националистической.

Nurik Isakov

пусть готовятся ..люлей получать..

Дарина Стерва

За единение всех граждан страны против правящего класса - я за это.