Леся

Что такое эко водка? Сейчас модная тема пить эко водку. Чем она от обычной - то отличается?

Юля Лойе

Понты для снобов

Юл
Юлия

Эко-водка

Американская компания Modern Spirits применила эко-подход к продвижению своей премиальной водки. Само содержимое бутылки очищено насколько возможно, но тут ничего оригинального нет. А вот использование в упаковке разлагаемых и утилизируемых материалов уже плюс. К тому же производитель обещает за каждую проданную бутылку сажать дерево.

Modern Spirits – компания семейная. Основана она была под калифорнийским солнцем в 2004 году армянином Мелконом Хосровяном (Melkon Khosrovian) и его женой Литти Мэтью (Litty Mathew). Мелкон начал обычным так сказать «самогонщиком» – производил в домашних условиях разные спирты, настаивал их на травах-фруктах. Изначально он по профессии не связан с химией, но его любовь к изготовлению спиртосодержащей продукцией сделала его видным специалистом в отрасли – он периодически обучал некоторых американских производителей и потребителей алкоголя взаимодействию спиртов и компонентов коктейлей.

После основания компании предприниматель стал выпускать эксклюзивные виды водки для гурманов, получившие несколько профессиональных наград. Продукция изготавливалась только из лучшего сырья местных производителей и в малых количествах для сохранения качества.

В 2008 году Modern Spirits выпустила линейку TRU Organic, в которую входит водка, лимонная настойка, ванильная настойка и джин. На изготовление бутылок к ней уходит на 25% меньше стекла, чем на другую водку, этикетка производится из кукурузной бумаги с использованием соевых чернил, а коробки для бутылок сворачиваются так, чтобы исключить необходимость использования скотча. Естественно, само содержимое бутылок также произведено из абсолютно натуральных компонентов, выросших без какой-либо «химии» (если таковые еще остались…) . Для улучшения окружающей среды и воспроизведения природных ресурсов компания за каждую проданную бутылку TRU Organic сажает по дереву. Высаживает, конечно, не сама, а финансирует деятельность партнерского фонда, занимающегося восстановлением лесов.

Цена в магазинах за бутылочку TRU Organic 0,75 л. $30-$40.

Мария Толокнева

Водка уже по способу производства (ректификация этилового спирта) не может иметь приставку "эко".

Марина Полина

Россия уникальная страна!!! Возможно в Америке слово Эко означает то что было описано ранее, но у нас это трактуется по другому что там еще больше всяких разных примесей, только сегодня про это смотрела передачу Среда обитания, там про Эко продукты говорили.

Al
Alex

Недавно наткнулся на одну эко водку, ГринДей называется. Я прочитал в чем же отличие эко водки от обычной. Написано, что количество альдегидов и сивушных масел ниже нормы, и за счет этого водка менее безвредна и не должно быть после нее похмелья. Я попробовал, хорошая водка. разницы между обычной и эко водкой я не почувствовал, но на утро реадьно похмелья не было.

Валерия Митюшкина

Я кстати Грин Дей покупаю постоянно. Мне не важно эко она, или не эко, водка и в Африке водка. Просто Грин Дей недорогая и качественная, а для меня это самое главное.

Игорь Алиев

Тимофеев Олег, гриндей как раз относится к эко водке, ну а стаким отношением типа водка и в африке водка так нельзя. водка водке розня и это чувствуется очень хорошо. вот например от гриндея минимальное похмелье и на утро никаких головных балей