На
Наталья

Cosa+Cos3a=?Все нервы отнимают эти домашние работы, может поможет кто?

Все нервы отнимают эти домашние работы, может поможет кто?

Ольга

Cosa+Cos3a=2сosа+3а/2 сosа-3а/2=2сos4а/2 сos-2а/2=2сos4а/2 сos2а/2=
=2сos2а сosа ( соs(-а) = сosа)
Удачи!

Евгений Антонов

Задай в Яндексе решалка. ру математика (или любой другой предмет) там все решают быстро иправильно . попробуй. мы так делаем. Даже можно автора учебника и № примера.