Ка
Карина

Как оформить доккументы для стаффа?

Купили щенка девочку стаффордширского терьера 6 недель приобретали с рук и хотели бы оформть документы и родословную, а как правильно это сделать не знаем!! ! Помогите.

Ольга Аймадинова

Никак. Только ветеринарный паспорт, который оформляют все владельцы собак. Да и не стафф у Вас

Дмитрий Хаимов

это не стафф!!!! думать нужно, что покупаете!!!!

Евгений

Может кто то из родственников этого щенка и пробегал мимо стаффа, но он к этой породе никакого отношения не имеет. Посмотрите на щенков стаффа в интернете.
Это дворняга.

Юра Кожевников

У вас должна быть метрика ( щенячья карточка) если её нет, никак.
Просто так документы никто не выдаёт.
Хотите с доками, надо было покупать в питомнике, на таких "породистых" щенков в психике и экстерьере никто гарантии не даёт.
Да и шерсть для стаффа слишком длинная

Наталья Агеева

Никак. Собака без документов считается беспородной. Поэтому собакам, чье происхождение неизвестно, родословные не выдают - чтобы не делать стаффами тех, кто ими не является.

Екатерина Петриченко

никак

всем щенкам от зарегистрированных вязок сразу, при покупке, выдают бесплатно метрику плюс должно быть клеймо ( соотвествующее таковому в метрике)

Александр Киракосян

Щенок стаффорда с документами. Возраст 4 недели. Почувствуйте разницу

Жаль комменты отменены. Щенок выше вполне нормальный пит. У них в любом случае нет четких ограничений по породе

Вера

Да что вы все напали на человека... Не все же видят, даже с щенячкой, что есть кто.. Вот моя с доками, и я здесь пита не вижу.. Однако.... Родители заявлены, и мать знаю.. А батя не тот кто заявлен в щенячке.. А клуб, между прочим, с хорошей репутацией. . И я ещё с ними повоюю. )) Для справки, вдруг кому то пригодится: не ответственная заводчица в клубе есть.. "АПБТ Forever Young" Делает инбридинг и не говорит.. Наш папа без мозгов. .
*********************************************************************
А Вам, мол. чел. ,просто совет.. Разберитесь с Вашими продавцами сейчас.. Собаку Вы конечно не отдадите, но мозги им вставите)) Удачи..

Денис

Действительно, роословную никак нельзя оформить. А вот ветеринарный паспорт - заведут в клинике. когда приедете делать первые прививки. И вообще, 6 недель - это еще совсем ребенок, кто же вам так рано продал... обычно заводчики ищут малышам новых дом после первых прививок, это в 2,5-3 месяца

Юрий Пасичник

У вас не стафф. Метис явный.

Дина

Так покупать надо с документами. Если их сразу нет-то уже и не будет.

Валерия Сизова

если приобрели без документов, то никак. заводчик оформляет общепометку, на основе которой выдают щенячку, которую потом меняют на родуху. А ну да, ветпаспорт в ветклинике оформить можете, конечно) ) И с чего вы взяли, что это стафф?

Наталья Бутенко

никак. У этих собак закрытая плем. книга.
так что у вас дворняжка, в лучшем случае в типе стафа. Совсем хорошо, если со здоровой психикой.