Ксения Сергеевна

А ЖИВОТными считаются только, те у кого есть ЖИВОТ?, а у всяких нанокозявок есть живот? если нет, куда едят и как называютс

Ai
Aika

Ты знаешь, Игорь, бывают и такие,
Ну например, кишечнополостные.
У них такая срамота,
Справляются с едой без живота.

Ма
Мария

В старорусском слово живот означало жизнь. Выражение: Не щадя живота своего не про пузо.

Екатерина

Царство животные. Его представители должны отвечать следующим требованиям: нетвердая клеточная оболочка, гетеротрофы, рост до определенного периода, подвижность организма, активная реакция на раздражители. Еще есть признаки, но про живот ничего нет.