Макс Стрельченко

родители получили квартиру от госуд. на всех членов семьи, в последствии дети подписали отказную, если шанс вернуть долю

в суд подать на что?

то есть шансов нет....

не государству, а детям..

отказная была написана в пользу одного из родителей

Иван

Вот только и читаешь, кто-то от чего-то отказался, выписался, что-то там подписал, отдал, подарил, а потом крики о помощи - как вернуть, забрать, что делать, как быть, как выписать тех, кого прописал и т. д. и т. п. Люди, а думать перед тем, как что-то делать, вы не пробовали? Просчитать все возможные последствия, негативные в первую очередь? Что вы теперь сможете себе вернуть, если уже отказались. Тем более отобрать от государства? Вам напомнить, как наша страна называется или сами еще помните?

Ма
Мария

Видимо речь идет о приватизации?! . Отказ вернуть не возможно. Однако отказавшись от приватизации отказавшиеся получили право пожизненного пользования данным жилым помещением.

Татьяна Попова

Квартира была получена как муниципальная?
Или была в виде субсидии или как то еще в собственность передана государством как безвозмездная сделка?
И каким образом, при каких обстоятельствах была написана отказная?
Дети что - отказались участвовать в приватизации? Или каким то другим образом?
если была получена муниципальная квартира и потом приватизирована, а при этом кто то из членов семьи отказался участвовать в приватизации -тогда вернуть свою доли не реально.
нужно в судебном порядке ДОКАЗАТЬ что данный отказ был написан под угрозой или обманным путем.
Да и сроки оспаривания тоже есть.

Ел
Елышева

отказную на что ?
сколько тогда лет было детям?

Марина Ефремова

если дети были совершеннолетними -ничего изменить нельзя, если нет -подавайте в суд

Boris Boyko

Государству долю вернуть?

Оксана Залецкая

надо было думать, вы же не под автоматом подписывали отказную, а теперь поезд ушёл