Ольга Янукевич

Выплачиваю кредит, семь месяцев исправно платила в срок.

без задолженностей. В прошлом месяце, в связи с тем что уволилась, заплатила не полную сумму. и вот на протяжении месяца, банк звонками и смс терроризирует, по другому не скажешь, сегодня прислали смс что если сегодня я не внесу просроченный платёж за октябрь, цитирую "банк начинает подготовку к фазе принудительного взыскания. С вами м с солидарно ответственными людьми будет вестись работа"
Что это значит, и чего мне бояться. За кредит смогу заплатить лишь после 15 числа...

Светлана Воронина

а вопрос в чем? долг есть долг, нужно возвращать банку деньги. а когда возвращать нечего вы и не смогёте ничего вернуть. будете невозвращать долг, банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас долга. и еще затроллит вас.

Тимон

Ну, это банк что-то некрасиво себя ведет. Вообще в случае одного просроченного платежа просто штрафная пеня насчитывается. А вообще можно пойти в банк, объяснить ситуацию и написать заявление на перенос выплаты в определенном месяце.

Liliya Kamenchuk

Если это коммерческий банк, то в договоре обычно прописывается, при каких обстоятельствах банк имеет право требовать в одностороннем порядке полного погашения кредита. Вам следует письменно обратиться в банк с просьбой пересмотра сроков погашения кредита. Главное, действуйте иначе банк будет принимать все дозволенные и недозволенные меры (я имею ввиду коллекторов)