Павел Бодров

Помогите вспомнить название порошка для глинтвейна.

С годик назад покупал в Metro экстракт глинтвейна, производство Австрия. На вкус оказался очень неплох, и хочу заказать еще, но не могу вспомнить ни производителя, ни название. Может кто видел-помнит, так напомнит. Визуально из себя представляет прозрачную пластиковую банку объемом около 600мл, желтая крышка, внутри порошок бежевого цвета. Если вдруг кому на ум что вспомнится - не стесняйтесь, ответьте, рассмотрю все варианты 🙂

Yulia Romanova

Рецепт домашнего глинтвейна

Для приготовления глинтвейна (4-5 порций) потребуется:

- красное сухое вино — 750 мл.
- бутончики гвоздики — 5 шт.
- апельсин — 1 шт.
- корица — 0,5 ч. ложки или 1 палочка
- сахар — 2-3 ст. ложки
- имбирный порошок — 1 ч. ложка
Также в глинтвейн можно добавить кардамон, душистый перец, анис, мед, яблоки, изюм.

Приготовление глинтвейна

В небольшую кастрюльку положить корицу, гвоздику, имбирь, мускатный орех. Добавить воды (100 мл) .
Довести смесь до кипения и убрать с огня. Пусть отвар настоится десять минут, а после процедите его.
В кастрюльку с отваром добавить вино, сахар и порезанный кружочками апельсин. Нагреть почти до кипения, но не кипятить.

Ни
Николай

живу за границей никогда не видела эстрата глинтвейна.. потом он в австрии глювайн называется.. та что я думаю явно не австрийсий продукт покупали.. девушка почти правильно написала рецепт.. берете кастрюлю вливаете две бутыли сухого вина ставите на огонь туда добавляете все что девуша написала.. +лимон и зеленый лимон.. подогреваете когда вино подогрели переливают его на западе в спец. емкость в виде шара. сверху емкости кладется железная пластина на которую.. .кладут пресованный сахар в виде конуса это заграницей.. если у вас нет можете использовать рафинад. грм200...его поливают ромом и поджигают.. сахар плавится и стекает в вино.. никто его в чистом виде не кладет.. если у вас всех этих приспособлений нет.. можете тоже самое попробывать сделать над кастрюлей в друшлаке а потом все перелить в красивую емкость.. это вино будет напоминать глювайн.. хотя это одна из разновидностей родественсого вина.. гляньте в ваших магазинах моет у вас продается этот шар для вина.. послуит долгие годы и гостей приятно всегда встретить.. он продается с кружками и сверху горит свеча.. но это пунш больше.. глювайн продается в европе просто в бутылках
http://www.google.de/imgres?start=67&hl=de&client=firefox-a&hs=v5D&sa=X&rls=org.mozilla🇩🇪official&biw=1252&bih=853&tbm=isch&prmd=imvnse&tbnid=MZH1wdPDNwchlM:&imgrefurl=http://hozyayka.org/punsh-recept-vodka.html&docid=znZ5Ld-q1r2_TM&imgurl=http://hozyayka.org/uploads/taginator/Jun-2012/punsh-recept-vodka.jpg&w=480&h=320&ei=gFCSUIeWMorIswbymIGIAQ&zoom=1&iact=hc&vpx=936&vpy=156&dur=29&hovh=183&hovw=275&tx=177&ty=71&sig=112698410280116029599&page=3&tbnh=134&tbnw=180&ndsp=36&ved=1t:429,i:10