Серёга _____________

в течении какого времени должен застыть домашний сыр?

Александр Белавин

Сыр домашний типа маскарпоне
Представлено Nobility_Cuisine в сб, 06/13/2009

Сливки налить в кастрюлю и поставить греться на водяную баню до 75°, пока не появятся пузырьки. Всыпать творог, размешать и прогреть. Взбить блендером или протереть через сито. Откинуть смесь на покрытое марлей сито или дуршлаг. Дать подсохнуть не менее часа. Затем переложить готовый сыр в плотно закрывающуюся тару и выдержать сутки в холодильнике до загустения и созревания.

200 г сливок 33%, 200 г творога жирного 18%

Не используйте творог жирностью менее 10%, так как в нем мало кальция и получается совершенно другой вкус. Сыр можно есть на тостах, посыпав любимыми специями и зеленью.

Альберт

у меня за ночь в холодильнике твёрдый становился.

Антон Кожица

Сыр не застывает, а созревает.