Александр Бочаров

Как в Ligtroom 4 сдвинуть одну из настроек для многих фотографий? Напимер, для всех фото добавить +1 к экспозиции.

Мне не нужно синхронизировать все фото, скажем с экспозицией +1. Сейчас у меня для всех фотографий стоит разная экспозиция. Мне нужно добавить ко всем +1. Тоесть у всех фото будет снова разная экспозиция, только +1 к ней.

Natali Notka

нужно в режиме Develope на одной фотографии выставить соответствующую экспозицию, затем, удерживая клавишу Shift, выделить остальные и нажать кнопку справа внизу Sync Settings. Вы выплывшем окошке оставьте галочку только напротив изменений экспозиции 🙂

Инна Займенцева

А она там, вообще, есть такая возможность? В тройке точно нет. Можете яркость всем прибавить, не трогая экспозицию. Ну или попробовать создать пресет, увеличивающий экспозицию на +1. Может и прокатит. Не знаю, правда, можно ли пресеты чохом применять.