Ан
Андрей

не обнаружила темы про веру... зато обнаружила то, что в доме нет ни одной иконы... обязательно ли приобретать ее в храме?

или можно распечатать с инета?

Ольга Воробейчик

Можно купить в Храме иконы, там они уже освящённые.
А можно принести в Храм иконы, купленные в другом месте или подаренные вам кем-то и попросить батюшку освятить их.
Но идти к священнику с распечатанной картинкой - как-то не солидно.

Мы можем разговаривать с Богом дома, молиться, ставить свечи, зажигать лампадку.. .
Но некоторые вещи может делать только священник в Храме.
Только он может совершать таинства: крещение, исповедь, причастие, венчание, отпевание.. .
В том числе и освящение икон, вещей и других предметов.

PS Сюда ещё загляните http://otvet.mail.ru/religion/
Удачи!

Максим Сташков

я верю только в те которые там продают!!!!

Ол
Ольга

Обязательно! Ведь в храме они как бы освящённые.

Лилия

И что? будете мазюкалке молитвы читать? Не серьёзно как то у вас, не серьёзно

Ad
Adenios

в храме они освящённые. стоит.

Вячеслав Андреев

Иконы не обязательно в храме покупать, а вот освятить их в храме стоит.