Екатерина Кирьянова

у моей собаки раздражение

что это может быть такое, бывало ли у вашей собаки такое? Только сегодня увидела, она часто зализывает, а так ведет себя как обычно. Что мне делать?

Вячеслав Бабичев

Это не раздражение, а самый обыкновенный стригущий лишай .Ээто заразная болезнь. Возбудители болезни - грибки двух видов: трихофитоз и микроспорум. Они очень устойчивые и при уличной температуре сохраняются до полутора лет.
Желательно, чтобы не было контакта между животным и человеком и знайте, что только вет. врач назначит правильную схему лечения, если по каким либо причинам нет специалиста, то погуглите..., советов море...

Ангелина Шведчикова

Что вам делать - идти к ветврачу! Сомневаюсь что тут куча специалистов по анусным болячкам у собак ))))