D S

Почему моя бабуля, прибегает из церкви вечно одухотворенная, счастливая, как будто бог послал на неё благодать...

Ruslan

Потому что так оно и есть. В смысле, благодать.

Ев
Евгения

Потому что кроме церкви у нее нет нифига. А все мы хотели бы быть причастными к чему-то особенному.

Максим

Натрынделась с другими бабками после молебна.

Ан
Анна

Неспроста, должно быть. Вы нисколько не допускаете что она прибегает счастливая именно вот потому что Бог послал на нее благодать?
Слава Богу!

Александр

потому что человек одинок и слаб, а когда он приходит в окружение людей имеющих одинаковый взгляд на вещи, одинаковую единую цель, он становиться частью целого, общего организма. благодаря этому он ощущает себя нужным, востребованным. это пробуждает в нем силы. Усиливается работа эндокринной системы, ускоряются внутренние процессы организма, изменяется хим. состав крови. И все это благодаря общности (объединению) людей в единое целое. Плюс правильные мысли устремленные к высших материям, пробуждение веры в высшие силы. Это естественный процесс, ведь все мы части Одного, Единого организма. Как клетки, как внутр. органы в теле человека, каждый зависит от другого и каждый готов погибнуть за весь целый организм. Отсюда и правило (заповедь) "Возлюби ближнего своего, как самого себя" т. е. осознай что без ближнего ты ни кто, ты развалина, а Вместе мы сила. Вот тебе и Благодать....

Katrina

простой всю службу с начала потом и узнаешь!

Ак
Акрам

насплетничалась с разными старухами, которые любят шляться по зданиям и ворчать: "не там стоишь", "на так крестишься", " не тому молишься" и прочее