Александра Мансурова

могу ли поехать в гости к своей тете в германию со своим гражданским мужем? или смогу выехать только одна я

Ольга Терон

Если тёте сделает вызов на обоих можете вдвоём.

Игорь Папко

тётя может сделать приглашение кому угодно, не только родственнику. или можете сделать визу через тур. фирму.

Андрей Лихачёв "женат"

Если у него есть шенгенская виза - сможете.
Если нет - пусть делает себе визу.

Приятной поездки!

Олеся. Цухт.

с кем угодно можете поехать, если есть виза, то никого не волнует муж он вам или водопроводчик. Взяли визу, купили билеты, забронировали гостиницу - и вперед.

Ал
Алсу

При наличии приглашений.

Юл
Юлия

Приглашение должно быть оформлено на вас обоих.

Алёна Кузнецова

Нет такого официального названия - ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ. Для Шенгена он будет просто посторонний человек.