Аленчик Капитонова

Ребята, надо сначала звонить в посольство, или же сразу туда тащиться с документами?

Нужно поехать в Грецию. Туризм.
Просто не знаю, как это всё делается. Напишите пожалуйста ПОШАГОВО, что я должна сделать.
Спасибо.

Кр
Кристина

зайдите на сайт посольства... обычно записываются... говорят дату и Вы идете... когда звонить будете паспорт приготовьте ( надо будет данные продиктовать )...иногда звонки бывают платные... смотря какая страна.. .
Заявления могут подаваться и непосредственно в Консульства. В этом случае необходимо связаться с визовым отделом Консульства и договориться о времени подачи документов. Обратите внимание, что данное правило касается только лиц, подающих документы в индивидуальном порядке.
Прием ведется по предварительной записи по телефону: (495)988-93-58 с понедельника по пятницу, с 09.00 до 13.00.
Прием документов с 10.00 до 11.00 (с понедельника по пятницу)
Выдача документов с 16.00 до 17.00 (с понедельника по пятницу)
а список доков посмотрите в визовом центре... а сайт у них дурацкий

Аленка Леонтьева

А в чем суть дела то? И в посольство какой страны вы обращаетесь?? ? А лучше всего зайдите на сайт нужного вам посольства, там вы сможете найти ответы на все ваши вопросы.

Юлия Гулак

греция эт около баррикадной (м. никитская 33).я собрал доки (справка с работы з. п. и должность, заполненная анкета с сайта (там есть пакет), фотки, копии з. паспорта и если были, предыдущие шенгены), пришёл, зашёл (сразу), подал макулатуру, чегото не хватило там и доделал, заплатил (около 1900) и всё было через несколько дней готово, приехал, зашёл, забрал, ушёл. никаких проблем, только просите сразу на полгода.
удачи Вам!