Отдых за рубежом
При подаче документов в посольство Великобритании могут ли проверить реальность зарплаты?
2НДФЛ или что-то в этом роде могут запросить? Или просто звонят на работу уточнить числюсь ли там я?
Если им это надо, то найдут возможность.
Да, могут. Могут по-старинке просто позвонить, а могут запросить ПФ РФ, благо как уже два года как им такое право дано. Так что "липу", при желании, они всегда вычислить могут.
да) при получении британской визы - это контролируется строго) эт вам даже не шенген)
могут. в моём случае звонили в банк)
Вова Усанин
В банк?? ЧТобы узнать зарплату??!
Могут. И часто просят именно эту 2ндфл.
По мимо тебя не имеют права.... Если ты самостоятельно не дашь согласие на проверку личных данных в форме заполнения анкеты.... Или каким либо иным способом.... ТРЕБОВАТЬ что либо от тебя никто не будет - потому что получение визы дело добровольное.... Поэтому на отдельном листочке напиши что ты хочешь скрыть от.... следствия.... А дальше спокойно жди отказа, без обьяснений из Великобритании
Of cource!
Напиши - место работы ИП и дай телефон друга, чтобы тот с важной интонацией подтвердил - это наш ценный сотрудник с зарплатой 100000 рублей или сколько там надо - лично у меня прокатило в Сбере на получение кредита (750тыщ) - хрен кто проверит- для особо знающих - в пфр подается данные об окладе, премии и вознаграждения туда не входят.
Айва .....
Не найдешь ИП - могу сделать справку 2НДФЛ за 1500руб.
Легко.
Из личного опыта. Работаю как многие за конвертик. Есть карточка Сбербанка. Взяла в долг 100000 руб. , положила на карту, через три дня получила справку в банке о колличестве денег на счёте (у кассира - с реквизитами и печатями) , сняла деньги ( надо отдавать долги) и справку в консульство. На работе брала справку, что работаю там, на время поездки нахожусь в отпуске и место за мной сохраняют. Телефон дала секретаря, сказала что надо говорить, но никто не звонил. В консульство обязательно надо приглашение или ваучер с отеля. Заказали на Букинге. Получили визу, отель отменили, заказали другой. Как-то так.. . ;))