Азер Халилов

Трудовая книжка... возможно ли оформить без внутреннего паспорта?

Я гражданка РФ, но родилась не в России, живу здесь 2 полных года с временной регистрацией и загран паспортом РФ... можно было, конечно, и внутренний сделать, но я 2 месяца как устроилась на работу и совершенно нет свободного времени... Собственно вопрос: могут ли меня оформить на работу официально по загранпаспорту и могу ли я открыть трудовую книжку по нему же?

Анастасия Логинова

Не могут. Загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность на территории РФ.