Александра Черникова

обязуется ли правопреемник организации выплатить зарплату предыдущего работодателя какой статьёй это предусматривается

Kuba Mamitov

если происходит реорганизация, на работниках это никак не отражается, в том числе не надо перезаключать договора, ст. 75 ТК РФ

Слава Кадников

Если это действительно правопреемник, то да. Все подробности в разделительном акте, передаточном балансе и иных документах, которые обычно составляются при реорганизации.

Сергей Синьков

Хоть как его назовите - новый работодатель, правопреемник, да хоть старик Хоттабыч- статья 136 ТК РФ для них обязательна к исполнению.