Andrey

Можно ли к данному предложению применить притяжательное окончание s ?

Resent explorations of Lake Baikal show that the world's deepest lake is even deeper that is was thought.

Георгий

применяйте сколько угодно, ошибки не будет. А вот в конце предложения это опечаток налепили? "deeper than it was " - правильно