Ангелика Дашкина

Бог готов пожертвовать собой, чтобы возродиться в умах людей, их вере и делах! Почему атеисты не понимают жертвы Христа?

Евгеша Подкопаева

Бог готов пожертвовать собой, чтобы возродиться.. . стоп! есть в этом какая-то натяжка.. . в чём жертва, если ничего не изменилось и ни одним богом меньше не стало?))

Ya Anechka

потому что атеисты вреднюки-злюки.

Михаил Якунин

В вопросах морали, разные атеисты опираются на разные догматы!! ! Так, например, в вопросах морали, разные атеисты опираются на разные догматы. Одни ставят в основание своей морали гуманизм, другие - технический прогресс, третьи - собственные желания, четвертые вообще отрицают любую мораль и т. д. В любом случае, в основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое они принимают бездоказательно, на основании слепого подчинения авторитету, сформулировавшего этот догмат (Ленину, Ницше, Гинзбургу, Фрейду, маркизу де Саду и т. д. ) или на основе своего личного выбора, укорененного в вере в свои собственные силы и себя самого. В обоих случаях эти положения - атеистические догмы.

некогда думать, кругом "классные" идеи!

Светлана Вершинина

Потому, что они в жизнь после смерти не верят, поэтому его учение им кажется бесполезным.

Ирина Селезнева

А ты своим куриным мозгом не задумывался зачем это все богу?
На кой хрен он тебя создал, на кой хрен посадил древо познания, если он прекрасно знал чем вся затея кончится?
Это первое.
Второе. Для чего я должен быть благодарен еврею умершему 2 кЛет назад? Мне он зачет не помогал сдавать.
Так что включай логику и разум глупый раб.

На
Наталия

Ну сдох какой то еврей на кресте, теперь ему все обязаны должны быть?)

Сергей Толкачев

Примерно так говорят все те, кто прыгает с девятого этажа ...
Ну что, примем их жертву или сами прыгнем ???

Сова Сова

Как маленький ребенок не может понять высшую математику, так и незрелый разум не понимает Божественного начала. Но всему свое время - подрастут-осознают.

Лисёнок

Атеисты-ученые, правящие миром, просто боятся, что если признать что Бог есть, власть захватят господствующие церкви и начнется опять мракобесие, инквизиция, религиозные войны и преследование ученых. Вспомните средние века. Но при чем тут Библия? Разве этому она учит?
А ученые давно уже признали теорию эволюции мифом:
Профессор естественных наук Джон Н. Мур сообщил следующее: «В палеонтологической летописи переходные формы не нашлись, скорее всего, потому, что ископаемые переходные формы вообще не существуют. Вполне вероятно, что переходы между родами животных и/или переходы между родами растений никогда не происходили» Should Evolution Be Taught?, 1970, стр. 9, 14, 24. New Scientist, «Letters», 15 сентября 1983, стр. 798.

Ирина Панина

Открой учебник по религиоведению, все станет ясно, много вопросов отпадет! СЕРЬЕЗНО!

Марина Павлова

я четко спрашивал православных! возмите человека до христа и возьмите человека после христа! если оба одинаково праведны то наследуют ли они царствие небесное? отвечали ДА! ведь есть параграф что отношение бога к людям не меняется! тогда в чем смысл христа? человек как был грешен так и остался! первородный грех как был и остался! что изменилось? или мои грехи уничтожены христом? непонятки! и как бесмертный бог может пожертвовать собой? чем? жизнью?