Галина Вайнярв

Иисус был человеком или богочеловеком ?

Ирина

Он был тем, в Ком обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО. Он был Богом пришедшим в человеческом теле.

Алексей Оболонков

И человеком, и Богом - без смешения человеческого и Божьего.

"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю
Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так,
то верьте Мне по самым делам" (Иоан. 14:8-11).

Ne
Nemo

то есть вы считаете, что он был?

Инга Сабурова

Естественно человеком. Он и сам о себе не раз это говорил. Матфея 10:23: ...Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий.

С.
Сергей ....

не знаю не видела

Oleg Burkevich

Евр. 2:14, 17, СП: «Как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные.. . Он должен был во всем уподобиться братиям» . (Разве можно было бы сказать, что Иисус «во всем уподобился братиям» , если бы он был Богочеловеком? )

Игорь Романьчев

На небе он был Архангелом, а на земле Сыном Бога