Фил Тоукач

Всегда ли правильно идти за большинством в вопросе веры ? (Исход 23:2)

Олег Четвертной

Всегда правильно только идти за Христом в Его Небесное Царство. А за людьми и человеческими учениями идут только глупцы, да ещё и похваляются, мол посмотрите что нас уже 7 млн. человек в 200 странах и территориях, наивно полагая, что таким образом они стали самой истинной религией, единственно угодной Богу.

Юлия Изюмникова

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(От Матфея 7:13)

Екатерина Бурцева

вера - дело личное...

Евгений

Многие люди, подстрекаемые завистливыми религиозными вождями, присоединились к зачинщикам, требовавшим для Иисуса смерти (Марка 15:11). Когда Петр в Пятидесятницу, последовавшую после воскресения Иисуса и его вознесения, указал на их серьезное заблуждение, многие «были поражены в самое сердце» и осознали, что́ они сделали, последовав за большинством.

Алёна Маринина

Потому что то, что принимается большинством, часто вступает в противоречие с тем, что угодно Богу. «Весь мир.. . находится во власти лукавого», – говорит нам Библия (1 Иоанна 5:19, «Благая Весть») . Сатана коварно использует любые средства, имеющиеся в его распоряжении, – материализм, низкую мораль, расовые предрассудки, религиозный фанатизм, национализм и так далее, – чтобы повлиять на массы и отвернуть их от Бога. Подчиняться подобным тенденциям, в сущности, означает противодействовать Иегове Богу и его намерениям. Вот почему христианам указывается: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).

Сергей Шатунов

я знаю, но спасибо на хлеб не намажешь и на спасибо хлеба не купишь

Татьяна Золотилова

Овцы на то и овцы чтоб следовать пастуху а что там ортодоксальная вера или блядское пари Паскаля не важно.

Геривенко Виктория

если в уме нет за большинством ходить безтолку

Руслан Измайлов

"большинство всегда не право" (с)

Ольга Брагина

один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За 16 столетий ему удалось отвести от Бога почти всех людей, кроме нескольких верных, таких, как Авель, Енох и Ной (Евреям 11:4, 5, 7

Ол
Олег

Нет. Много суеверий можно встретить.

Наталья Симоненко

Нет.. . если человек включает мозг, то он по любому начнет думать сам и сам решать для себя что так и что не так.. . Много аспектов и ситуаций в жизни нужно пройти, что бы в итоге сделать осмысленный, осознанный и объективный вывод.. . И вывод этот строится на осмыслении собственной жизни, как она была прожита.... Жизнь вовсе не игрушка, что бы сразу поддаваться на какие то пусть даже обоснованные религиозные догмы, при этом от неизвестных тебе людей.. . Ты пусть даже чуток будешь иметь веру во все это, но где то в глубине души будут сомнения от неизвестности этого, т. к ты сам для себя не сделал этого открытия и не убедился в этом сам.. . В сознании не был зафиксирован опыт и значит должен осознавать, что идешь на поводу чего то неопознанного, скрытого, тайного от тебя.. .
Многие этим пользуются и попросту дурят мозги, то ли от того что сами являются жертвой в неведении, то ли намеренно...

Наталья Л.

для конформистов да, для нонконформистов это не годится

Лена Игошина

Неправильно.
Всегда надо понимать во что веришь.
Про узкие и широкие врата выше рассказали.