Дмитрий

с помощью чего рисуют такие?

Виктор Дейнеко

первая вектор (Corel DRAW, Ilustrator, Xara, FlexiSign и др. )
вторя - растр (Photoshop, Paint, Painter и др. ) с использованием дигитайзера, вероятнее Wacom, но возможно и Genius.

Света Лукичева

масло и разновидность кистей

Eduardu Pueero

с помощью векторных (corel draw,adobe illustrator) и растровых графических редакторов (adobe photoshop,corel painter и др. ) +планшет, чтобы рисовалось ровно как по холсту
примерно так))
или чисто обводкой+доводкой до ума
уроки тут
http://photoshop.demiart.ru/gfx_01.shtml

Елена Прусова

Первое явно вектор, а второе - рисунок на бумаге. 😉

Ланда Плиева

Первая фотка — Корел.
Вторая фотка — Фотошоп.

Я думаю.

Хотя в первом случае может быть другой вектор, например, Иллюстратор.
Во втором случае может быть другой редактор растровых картинок.