Александр Подковыров

можно ли в фотошопе залить конкретный слой опредедённым цветом?

допустим я хочу поменять цвет какого то объекта на картинке. мне проще взять копию картинки и вырезать её в пределах объекта. но даже имея отдельный слой при попытке выполнить заливку определённым цветом - у меня вообще всё заливает выбранный цвет. как этого избежать? ведь я могу выделив слой в списке слоёв ластиком тереть в наглую. потому я знаю - постороннее не сотрёт. а тут даже не знаю как....

Михаил Орлофф

Можно. Нужно инструментом выделение выделить нужный слой и залить его, а слой, который хотите оставить отключить (убрать видимость) и поставить в списке слоев выше

Almaz Babaev

откуда фотошопу знать, что именно от него хочет пользователь. если ничего не выделено - заливка будет выполнена для всего слоя, все правильно. если мы хотим залить некую область - выделим ее и потом заливаем. если область или объект уже на отдельном слое, - нажимаем контрол и щелкаем по пиктограмме слоя, выделится обьект, теперь его можно заливать.
собственно цвет можно менять и без заливок, а кистью, балансом цветов либо "заменой цвета".
Руководство пользователя PS