Юрий Чудаев

какая сумма штрафа если без страховки

Вишенка Ник

500 - 800 рублей. И снятие номеров. Ездить без них нельзя, а без страховки их не отдадут.
Хоть и не хочется кормить этих дармоедов-страховщиков - а приходится.
Такие вот у нас убогие законы.

Влад

500-800руб. и запрещение эксплуатации ТС.

Се
Серёжа

В случае обнаружения сотрудниками ГИБДД этого нарушения, которым является управление автомобилем, если обязательное страхование заведомо отсутствует, вам грозит штраф за отсутствие полиса ОСАГО (в 2011 - 2012 году) от пятисот до восьмисот рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ) .

Кроме того, согласно пункту 2 статьи 27.13 КоАП в связи с этим правонарушением запрещается эксплуатация ТС, т. е. снимут номера, и все - вы приехали, дальше пешком. А если у вас важная встреча, сорвется контракт? Подумайте, стоит ли так рисковать?

Алексей Воронин

12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.
12.37 ч. 2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Вова Виноградов

я платил 800Могут больше нарисовать до2500

Иван Чурилов

На лапку 300 рублей возьмут ...

Сергей

300 р - это если вы не вписаны в полис, но страховка есть. Если страховки нет вообще - то с машины снимают номера и вы можете передвигаться на ней ровно сутки. Потом оплачиваете штраф 800 р. , оформляете страховку и забираете номера.