Прочие авто-темы
Как вы считаете, поможет ли увеличение суммы штрафа снизить аварийность?
Нет. Малоэффективно. Государство совершенно упорно не хочет заниматься организацей безопасности движения на должном уровне. А штрафы им нужны для пополнения казны, чтобы потом ее успешно растаскивать. Не более того. Все остальное - успешная камания маскировки и прикрытия. Им выгодна политика сталкивания народа на неприязни водителя и пешехода.
Поможет увеличить казну))
Jamshed Mirzoyorov
Дарова! Разобрался я в чем проблема с большим расходом диз. топлива!!! этот придурок ездит на дизеле как на бензиновом-он на 2й передаче разгоняется до 80км/ч!!!!)))))))
Нет. Аварийность может снизить только сочетание подготовки водителей и организация дорожного движения. Повышенные штрафы наруку только лодырям-ГИБДДунам: одного-двух поймал на крупном и можно груши околачивать.
Увеличение штрафов усилит мотивацию к пресечению нарушений инспекторами. Проблема не в том, что сумма небольшая для водителя, а в том, что за "копеечные" нарушения никого не останавливают.
Нет, нужна усиленная профилактика, а наказание нет.
фигня это все! как летали-так и летают-только раз в мес матерясь штрафы оплачивают, но манера езды не меняется!
В какой-то степени поможет. Но, главное - не сумма штрафа, а неотвратимость наказания.
нет !!!штрафуют простых смертных которые не нарушают особо, а блатные как ездят так и ездят и знают что их не накажут, поможет только растрел на месте без суда и следствия нарушил гаишник собрал свидетелей те расписались все растрелял сразу и все . так же и с гаишником закрыл глаза на нарушение растреляли тогда будут боятся все
Разиф Баширов
Наивняк! Ну будут ГИБДДуну отстёгивать больше, только и всего. За риск.
Практически нет.
в какой то мере да
Уменьшить аварийность поможет грамотное обучение в автошколах, а штрафы только обогатят гаишников.
Лишения прав на несколько дней\месяцев\лет. Тогда может задумаются. Водителей попадающихся в ДТП много раз лишают их навсегда.
может увеличить поступление в бюджет на зарплату депутатом, и количествов самоубийств с применением автомобиля и не более