Наталия Касьяник

Как самому сделать обогреватель ?

Показали по ТВ, как студенты в общагах придумали ПРОСТОЙ, экономичный электрообогреватель (укладывая провода) в кровать, для обогрева постели, чтобы не замёрзнуть в холода. Как это мона самому сделать быстро и халявно, что бы пользоваться зимой на даче ? ))) И можно ли этим пользоваться для обогрева детской кровати? Пасибки....)))

Правда это были студенты электротехнического вуза, может поэтому они и рассчитали всё просто и безопасно...?)))

купленные электропледы и электрогрелки просто нет слов, какое ненадёжное Г.... Быстро выходят из строя. И кстати, можно ли отремонтировать самому электроплед, если он перегорел ?

Хочу добавить. Показали по ТВ, как студенты придумали простой, БЕЗОПАСНЫЙ, электроплед. Провода укладывались змейкой под тонкое одеяло закреплялись, сверху можно накрываться таким же одеялом с обогревом. ПРОСТО и НАДЁЖНО !!!Чего же в этом плохого ???У меня друг работал проводником, ездил через всю Россию до Владика. Проезжая по Сибири там были такие морозы, что отопления вагона не хватало. Так в электро цехе, электрики и делали вот именно такие обогреватели, которые змейкой укладывали на матрас под одеяло. И получался большой, хороший электроплед !!!И койка всегда была супер тёплая. Только так и спасались от сильных морозов !!!Не могу понять ехидных и злобных людей. Зачем соваться сюда и выливать свою желчь? Вас ведь никто сюда не звал и об этом никто не просил. Вопрос-то для специалистов.

Андрей Румянцев

любой эл. плед изготовлен по принципу тёплого пола и из подобных материалов....экономя только из расчёта, что плед будет греть точечно только вашу постель)))))) ) есть эл. ленточные нагреватели, рос. производства у них ограничение по нагреву поверхности, т. е. (к примеру) они не нагревают выше 35 градусов или 60 градусов (разные модели) вот из них можно вполне изготовить относительно безопасную грелку, но всё таки плед заводского производства удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ.. .
вот можете почитатьздесь

Марина

Никакого "экономичного обогревателя" не существует в принципе - а тележурналисты славятся тем, что на удивление плохо помнят самые элементарные вещи из школьного курса.
Дело в том, что какова бы ни была конструкция обогревателя - он дает тепла ровно столько, сколько потребляет электричества от сети. ("Тепловые насосы" рассматривать не будем - сколь они ни эффективны, но сложность конструкции перекрывает любой барыш от экономии энергии) .

А чтобы не мёрзнуть на даче - надо электрообогрев не использовать вовсе либо использовать лишь как резервный, дополнительный источник тепла, а отапливать помещение дровами, сухими ветками, будыльями. Современные железные печки серии "Профессор Бутаков" в этом отношении идеальны. У нас - самая компактная и дешевая модель из этой серии - "Термофор Нормаль Турбо": 8500 рублей, 50 кг.

Есть в этой серии и модели большего размера:

А*
Агата ***

В тюрьме делают так. Лезвие безопасной бритвы ломают пополам, половинки привязывают к концам оголенных проводов. Сами провода несколько раз обматывают вокруг красного кирпича. Кирпич стоит на подставке. Другие концы проводов подсоединяют к электросети - розеток у них там нет, поэтому разбирают потолочный светильник и туда подсоединяют. Кирпич нагревается прилично и отдает тепло в помещение.
Это очень пожароопасный способ, и не годится для деревянных дач, только для кирпичных или каменных помещений. Для детской кроватки однозначно не годится, здесь и напряжение и пожарная опасность.
Для детей поищите в сети каталитическую (соляную) грелку, тепло выделяется за счет химической реакции.

Сергей Коханович

Одеяло натуральное овчиное (или пуховое) - тогда никакие электрпледы не нужны будут - залезаешь под натуральное одеяло и тут же согреваешься, не то что под синтетикой.
На даче валяется самодельный тепловентилятор - на керамической трубке намотана спираль, все это помещено в керамическую трубку бОльшего диаметра, спереди трубы закрыты решеткой, сзади поставлен вентилятор от эсэмки (комп такой был при совке) . Все это стянуто шпильками снаружи и на самодельных ножках. Включаешь в сеть - спираль греется, вентилятор дует сквозь спираль и выдувает теплый воздух через решетку наружу. Тут, главное, чтобы вентик не остановился, а то перегреется и поплавится все.
А с электрикой лучше ни рисковать, и ребенку в кровать провода не подкладывать. Загориться еще. Тем более, если вы не инженер электрик.

Ольга Третьюхина

Детей то пожалейте Судя по вопросу вы не специалист в этом деле Купите нормальный обогреватель

Юська Лютикова

Рискованно, Я не советую...

Юлия Князева

зачем делать что то? купи за 500р обогреватель типа фена, от него очень тепло