А$
Андрей $

Сделали ремонт, спустя неск. недель на обоях проступили серые пятна. Дом новый. С чем может быть связано?

Серёга Соловьёв

у нас было так с куском стены. пятно росло, темнело, отодрали кусок обоев-а под ним плесень во всю стену. зачищаешь это дело, обрабатываешь антиплесенью в магазине продаётся несколько раз до полного высыхания. Если пойдёт грибок в стену---устанешь лечить. ЭТо бывает когда сырость и нарушена технологии поклейки, скорей всего

Оксана Шуравина

может быть просто в этих местах обои слишком пропитались клеем - и видно стену?

Игорь Иванов

возможно плесень, после поклейки обоев, через пару суток, проветривать помещение по чаще надо, чтоб стены просохли

Андрей

То что там сырость и плесень это однозначно сними обои и пройдись грунтом с глубоким проникновением.

Владислав Попович

Дом новый, сырой не прогрелся еще.

Александр Николаев

Каждый день проветривайте помещение. Даже зимой.

Elena Elena

Влажность-вот ваша проблема!
пробковые обои-ваше решение!
Все просто.
Почему они спросите вы, отвечаю:
Во-первых, это экологически чистый материал. Они изготовлены из прессованной пробковой крошки, на которую нанесен декоративный шпон.
Во-вторых, пробковые обои обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией. Зачастую это является самым главным фактором при выборе обоев.
В-третьих, пробковые обои в большинстве своем водонепроницаемы и их можно применять как на кухне, так и в ванной комнате. Также это очень удобно при уходе за настенным покрытием.
Сам себе заказал подобные обои) Советую ознакомится с этим интернетом магазином:
Почему именно он?
Качество товара и доступные ценны! Удачи в Ремонте!

Люба Якуничева

Связано с тем, что торопились. Штукатурно-шпаклевочный слой не посох должным образом, в результате чего появилась плесень. Стоит подумать о способе устранения плесени качественно и навсегда. Иначе со временем проявится вновь.