Мария Кравец

подскажите пожалуйста, теряется ли квалификация мед. работника за то время как он проходил срочную службу в армии?

Алексей Шаталов

Наоборот, повышается. Вон, у нас Толька в армию ушел сразу после медучилища (специальность - фельдшер-лаборант, то есть анализы гавна, пота, мокроты и ссак изучать) , в армии отслужил два года в полевой терапии, зашил миллион человек, причем - и меня несколько раз, так когда вернулся - его вне конкурса в мед приняли, на повышенную стипендию. Его на вступительных по биологии спросили "А чего ты помнишь после армии? Помнишь, где происходит биосинтез белка? " А он отвечает: "Нихуя не помню. Зато знаю, как.... " и так далее. Короче, вышел из него отличный хирург. Так что, товпарищ дорогой, ответ однозначен: человек в армии не теряет квалификацию, а лишь приобретает. Если хочет, конечно.

Алексей Котельников

Мед. взвод есть при каждом батальоне. Т. е. из каждый 300 человек в армии - 10 медики. Найдешь чем заняться.

Дикий

Если он служит медиком, то только повышается. Но, если служит не медиком, то за год невозможно потерять квалификацию. Все потом вспоминается.

Алишер Сахибназаров

Нет, это слишком маленький срок, чтобы потерять квалификацию. В армии не хватает врачей и среднего медицинского персонала, так что вполне может служить в госпитале.