Анна Переверза

Помогите, проблемы с мышцами!

Мне 13, иногда когда я просыпаюсь утром я начинаю подтягиваться, и у меня как ногу (икры помоему, не знаю как эта часть тела называется) как прихватит!!!! Это ужас, даже когда я не потягиваюсь иногда болит, именно утром. Я чуть не плачу!
Подскажите, может массаж надо делать какой нибудь?
Занимаюсь дзюдо 2 раза в неделю.

Ak
Akosia

Возможно ты что не так делаешь на тренировках! Во время дзюдо, попроси тренера что-бы он проследил за тобой, наверное ты просто не так ставишь ногу

Жанна Ситникова

это спазм, ничего страшного бывает иногда такое. аспаркам попей, витамины. поможет.

Татьяна

принимай 2 недели глицерофосфат кальция, затем можно пропить аспаркам тоже недели 2.Ты сейчас растешь, поэтому принимай кальций каждые 4-6 мес. По 1т х3 раза в день.

Ан
Анютка

Похоже на спазм, витамины не помешают.