Алексей Щелкачев

Windows 8. Не станет ли она таким же провальным проектом, как в свое время Millenium и Vista?

Millenium сама Microsoft признала когда-то своим провалом. Про Висту такого не слышал, но ставил на свой старый комп - система жутко тормозная и убогая. После нее на тот же комп поставил 7 и она работала куда быстрее Висты. Теперь вопрос о 8. Она со своим новым интерфейсом Metro идеальна для планшетников и компов с сенсорным экраном, чем для настольных компьютеров. Меню "Пуск" убрали, поэтому пришлось создавать своими руками. (Кому интересно, тут есть инструкция как это делается - http://os-style.ru/news/2012-03-04-160). Дизайн Aero убрали. Так приживется ли новая система или станет очередным провалом?
У меня 8 Enterpise стоит, иногда очень неудобно со всеми этими нововведениями. Но работает и загружается она правда быстрее семерки. Очень порадовало то, как они сделали "спящий режим" - комп не висит в пониженном энергопотреблении, а вырубается совсем. Но при нажатии power на системнике, никакого биоса, а сразу винда в том состоянии, в котором ее отправили в спячку ) Вот это приятно радует.

Татьяна Решетова

При ПРАВИЛЬНОЙ настройке, что WinME (из личного опыта) , что Vista работают без проблем (я четыре года на Висте - никаких нареканий, особенно после установки сервис-паков) . "Провальность" Vista - это умный маркетинговый ход Мелкомягких - от Win7 она практически не отличается. "...Очень порадовало то, как они сделали "спящий режим" ..." - это есть и в Vista - называется - Гибернация.

Ирина Никифорова

Провалы у всех у кого руки кривые.

а так не было проблем не с Windows Millenium не Виста

Все продукты которые выпускает Microsoft отлично работают.

тут на форуме мало народа у которых Windows может стоять от 2 до 5 лет и віше без переустановок.

многие ОС сносят через месяц два или трии изза кривости рук