Маська Стоякина

Когда Господь вполне прославил Свое Человеческое, тогда Он совлек с Себя человеческое от матери и облекся См. внутри

в Человеческое от Отца, которое есть Божественное Человеческое. благодаря этому Он перестал быть сыном Марии?

Господь пришел в мир. чтобы спасти род человеческий, который иначе погиб бы вечной смертю; и он спас его через покорение адских сил, которые нападали на каждого человека .приходящего в мир и выходящего из него; и вместе с тем через прославление своего Человеческого Он может удерживать адские силы в вечном покорении. Покорение адских сил и вместе с тем прославление Его Человеческого были достигнуты посредством искушений. допущенных в человеческое, которое Он имел от матери и через непрестанные победы над ними. Страдание Его на кресте было последним искушением и полной победой. Что Господь покорил адские силы. этому Он учит у Иоанна. Когда наступило крестное страдание, тогда Иисус сказал: "Ныне суд миру сему, ныне Князь мира сего изгнан будет вон (12:31).О том, что Он прославил Свое Человеческое и что крестное страдание было последним искушением и полною победою, через которую Он прославился, этому учит Он у Иоанна: "Когда Иуда вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий... и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его"(13:31,32)У него же: "Отче, пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын прославит Тебя"(17:1,5)У него же: "Душа Моя теперь возмутилась... Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю"(12:27,28)Прославить - значит сделать Божественным. Из этого ясно, что если бы Господь не пришел в мир и не сделался человеком и, таким образом не освободил от ада всех верующих в Него и любящих Его, то никакой смертный не мог бы быть спасен; итак следует понять, что без Господа нет спасения. Когда Господь вполне прославил Свое Человеческое, тогда Он совлек с Себя человеческое от матери Марии и облекся В Человеческое от Отца, которое есть Божественное Человеческое, благодаря этому Он перестал быть Сынои Марии!

Каждому свое! Одним понимание, другим заблуждение!

Anna Liqai

??? Напишите попроще.

Катюша Шмакова

таки,
хреновый из тебя проповедник,
таки да

Лёха Петров

Хватит бредить!!!

Люлек

А не пох?

Анастасия Чекаленкова

Да действительно напишите вопрос внятней и мы обязательно ответим)

Таня

Бог- Творец всего, Безначальный--- и Сын- имеющий начало и находящийся в подчинении у Отца- разные личности. Хотя у них одни цели и духовное единство- но личности они разные.

Наталия

Бред....

Яна Журавлева

Да как же перестал быть сыном Марии? Вот насчет отца есть вопросы.

Наташа Кулешова

Сколько бестолковых слов с большой буквы...

Мэри ***

" Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36