Бахтиер Джабборов

Как сварить ВКУСНЫЙ гречневый суп? Друзья, как сварить именно ВКУСНЫЙ гречневый суп? Расскажите секрет приготовления.

Алина Иванова

Самое главное промыть гречку несколько раз, предварительно перебрав её на дощечке.
Уберутся ненужные фракции и уйдёт запах, который многие не переносят. А дальше - как каша из топора...

Юлия Маноилова

В нашей семье для такого супа гречку варят отдельно . И добавляют, когда все компоненты в супе уже готовы. Тогда бульон не меняет цвет и вкус гречки не перебивает остальные компоненты.

Vlad Shklyarenko

ГРЕЧНЕВЫЙ СУП.
Режешь картошку и начинаешь ее варить на воде или на бульоне. Когда закипит картошка, засыпаешь гречку - примерно 3 ст. ложки на 2-х литровую кастрюльку. В это время делаешь зажарку - на мелко нарезанном сале (можно на подсолнечном масле) поджариваешь мелко нарезанный лук и натертую морковь. Отправляешь ее в кастрюлю, кладешь лавровый листок, приправу (если любишь) и варишь до готовности картошки. Добавляешь нарезанную зелень, даешь закипеть и выключаешь. Всё!

Елена Сафарова

Я крупы и макароны варю отдельно от супа, а в суп кидаю все овощи, какие есть в холодильнике. Просто не люблю когда гарнир в бульоне раскисает+разнообразие, когда в холодильнике есть и рис и гречка и макароны, уже готовые, то на выбор, чего больше в данный хочется, то и ешь