Димка Михайлов

Как сварить вкусный перловый суп?

не не не, я забыла как называется. рассольник да

Сергей Горохов

РАССОЛЬНИК ПО ЛЕНИНГРАДСКИ (рецепт из кулинарной книги 60 годов. Провереный)
Говядина на косточке600 гКрупа перловая50 гКартофель2 шт. Морковь1 шт. Лук репчатый1 шт. Корень сельдерея50 гОгурцы солёные100 г
Лавровый лист2 шт. Лук зелёный0.25 пучокУкроп свежий0.25 пучокПетрушка свежая0.25 пучокСметана100 г
Для приготовления рассольника возьмём говяжью грудинку на косточке, лучше с хрящиками, лук, морковь, перловую крупу, корень сельдерея, солёные огурцы.
Мясо хорошо промываем и укладываем в кастрюлю. Заливаем 1,5-2 л холодной воды, доводим до кипения. Крупно режем корень сельдерея, морковь и лук. Добавляем в кастрюлю к мясу. Доводим до кипения, снимаем пену.
Добавляем промытую перловую крупу (можно замочить заранее) и варим на медленном огне под крышкой 1-1,5 часа.
Когда мясо сварится, вынимаем его и коренья из бульона. Корешки выбрасываем. Мясо отделяем от костей и хрящиков и режем на кусочки. Отправляем его в суп.
Туда же опускаем нарезанный кубиками картофель. Мелко режем лук и морковь для заправки. Солёные огурчики тоже режем на мелкими кусочками.
Припускаем на бульоне и жире, снятом с его поверхности, овощи для заправки.
Когда картофель в рассольнике станет мягким, добавляем овощную заправку. Доводим до кипения, для запаха добавляем 2 лавровых листа, кипятим на медленном огне ещё 5-6 минут. Если кислоты маловато — добавляем по вкусу рассол. Вводим в суп мелко порезанную зелень, закрываем крышкой и снимаем с огня. Даём настояться. Подаем со сметаной и свежей зеленью.

Регина

варим мясо на косточке и персовку вместе почти до готовности перловки затем кладем кусочками картофель когда он будет готов пассированный лук и морковь и соленые огурцы а также зелень не забывает солить перчить и суп готов оч вкусноможно еще чуть чуть чесночка

Ел
Елена

Огурцы нужны соленые. Мясо. Не очень жидкий чтобы был.

Наталия

Я делала суп-пюре (причем ни по какому рецепту, а так, по наитию )- то есть отварила перловку и картошину в бульоне до готовности, добавила поджарку ...а потом в блендер. Зелени и сметанки. Получилась чудо - песня, даже не пюре, а суп- крем! Кстати, думаю, для всяких проблемных желудков - самое то!

Владимир Иванов

я варила вот такой (сейчас найду) . Только без мясо и меньше огурцов. Вкусно)

Татьяна Гребенникова

Рассольник. Или просто перловую кашу с тушенкой.

Дмитрий Сиротин

Шотландский перловый суп
Для начала надо положить перловую крупу в маленькую кастрюлю, заливаем водой. Доводим до кипения, затем сливаем и перекладываем перловку в большую кастрюлю с мясом и бульоном. Доводим до кипения, снимаем пену с поверхности, затем снимаем с огня и варим на медленном огне 2 часа. После этого добавляем овощи, приправленные солью и перцем. Варим 45-60 мин. Достаём баранину, обрезаем с костей, мелко нарезаем. Добавляем порезанное мясо. Блюдо готово!
Состав рецепта блюда
перловая крупа: 250г, ,
баранина: 450г. ,
куриный бульон: 1.4 л. ,
лук репчатый (порезанный) : 1 шт. ,
лук: порей (порезанный) - 1 шт. ,
морковь (порезанный) : 2 шт. ,
брюква (кубиками) : 1 шт. ,
соль, перец: по вкусу.

Дима Пилипчук

УРАЛЬСКИЕ ЩИ С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ. 450-500г белокочанной капусты, 0,5 стакана перловой крупы, 5-6 клубней картофеля, 1 небольшая морковь, 1 небольшой корень петрушки, 2 луковицы, 80-100г топлёного масла, 4 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 л воды, 2-3 большие дольки чеснока, 1-2 ст. ложки измельчённой зелени петрушки, чёрный молотый перец, соль по вкусу. Крупу тщательно промыть, залить свежей подсоленной водой, сварить до готовности, откинуть на дуршлаг и обсушить. Капусту ополоснуть водой, обсушить и нашинковать тонкой соломкой. Картофель, морковь, корень петрушки, лук очистить, вымыть и нарезать ломтиками (морковь и петрушку можно натереть на крупной тёрке). Картофель положить в кипящую подсоленную воду и варить на среднем огне до мягкости. Лук хорошо оюжарить в разогретом масле с томатной пастой, добавить в суп. Морковь и корень петрушки спассеровать до золотистого цвета в разогретом масле (отдельно от лука), потом положить в суп. Примерно за 3-5 минут до его готовности положить отваренную крупу и растолчённый чеснок. Готовый суп посыпать зеленью.

Ахад Ибрагимов

СУП МОЛОЧНЫЙ С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ. Перловую крупу тщательно промыть и залить холодной водой. Спустя 2 часа воду слить, крупу залить горячей водой и дать ей прокипеть в течение 10 минут. Затем крупу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в кастрюлю с кипящим молоком и варить при слабом кипении в течение 40-50 минут. Добавить соль, сахар и масло, подать на стол.