Андрей

Имею ли я право подать на отца ребенка на свое содержание, если брак не был зарегистрирован?

Роман Павлов

Нет... Вас он содержать не обязан! а вот ребёнку это просто необходимо!!!

Ekaterina Gridneva

Нет, таким правом обладает только супруга и бывшая супруга в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка ( ч. 2 ст. 89, ч. 1 ст. 90 СК РФ ) !

Мария Козлова

Сознательно залетела, в мечтах о счастливом материнстве и не менее эгоистично в слезах жалости к себе "не остаться одной", а теперь и денежку срубить решила?

Михаил Gienko

да можете

Сергей Селиванов

можно!
Согласно ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Таким образом, вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание внебрачного ребенка.

Галина Руденко

Если ребенок признан отцом, то Вы можете получать алименты на ребенка. Если нет-необходимо прежде установить отцовство. На Ваше содержание взыскать не получится, поскольку в браке Вы не состояли

Юрий М

Вы можете получить содержание на ребенка, если установлено отцовство ( добровольно или в судебном порядке)
А вот на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет НЕ можете, так как таким право обладают только женщины, брак которых был зарегистрирован. То есть супруга. А вы супругой не являлись, ток как в браке не состояли.

Ан
Анатолий

Только алименты на ребенка, если он признан отцом. На вас содержание не положено.